FINALI

1° squadra classificata: Montebello

2° squadra classificata: Sala Baganza

3° squadra classificata: Real Crociati

4° squadra classificata: San Leo 

Risultati

DataIn Casa OspitiCompetitionRisultati
12/06/2014Sala Baganza MontebelloEsordienti B - Finali
2 - 3
12/06/2014Real Crociati San LeoEsordienti B - Finali
3 - 0

SEMIFINALI

Risultati

DataIn Casa OspitiCompetitionRisultati
07/06/2014San Leo MontebelloEsordienti B - Semifinali
1 - 2
06/06/2014Sala Baganza Real CrociatiEsordienti B - Semifinali
2 - 0

GIRONE E

Risultati

DataIn Casa OspitiCompetitionRisultati
28/05/2014Carignano San LeoEsordienti B - girone E
0 - 0
21/05/2014Montanara San SecondoEsordienti B - girone E
1 - 3
16/05/2014Montanara San LeoEsordienti B - girone E
0 - 5
14/05/2014Carignano San SecondoEsordienti B - girone E
4 - 0
09/05/2014San Leo San SecondoEsordienti B - girone E
5 - 0
05/05/2014Montanara CarignanoEsordienti B - girone E
0 - 6

Classifica

PosPWDLFAGDPts
1 Carignano3210100107
2 San Leo3210100107
3 San Secondo3102310-73
4 Montebello00000000
5 Sala Baganza00000000
6 Montanara3003114-130

 

GIRONE F

Risultati

DataIn Casa OspitiCompetitionRisultati
29/05/2014Team Crociati Parma Futura 2015Esordienti B - girone F
2 - 3
22/05/2014Sala Baganza FontevivoEsordienti B - girone F
7 - 0
19/05/2014Team Crociati Parma FontevivoEsordienti B - girone F
2 - 1
15/05/2014Sala Baganza Futura 2015Esordienti B - girone F
1 - 0
08/05/2014Futura 2015 FontevivoEsordienti B - girone F
6 - 1
06/05/2014Sala Baganza Team Crociati ParmaEsordienti B - girone F
5 - 2

Classifica

PosPWDLFAGDPts
1 Sala Baganza3300132119
2 Futura 201532019456
3 Team Crociati Parma310269-33
4 Fontevivo3003215-130

 

GIRONE G

Risultati

DataIn Casa OspitiCompetitionRisultati
30/05/2014Aurora ParadignaEsordienti B - girone G
0 - 2
23/05/2014Mercury MontebelloEsordienti B - girone G
2 - 5
20/05/2014Aurora MontebelloEsordienti B - girone G
0 - 1
15/05/2014Mercury ParadignaEsordienti B - girone G
0 - 2
12/05/2014Paradigna MontebelloEsordienti B - girone G
0 - 2
07/05/2014Mercury AuroraEsordienti B - girone G
1 - 1

Classifica

PosPWDLFAGDPts
1 Montebello33008269
2 Paradigna32014226
3 Aurora301214-31
4 Mercury301238-51

 

GIRONE H

Risultati

DataIn Casa OspitiCompetitionRisultati
03/06/2014Inter Club Junior TraversetoloEsordienti B - girone H
5 - 1
27/05/2014Il Cervo Real CrociatiEsordienti B - girone H
2 - 2
21/05/2014Inter Club Real CrociatiEsordienti B - girone H
0 - 1
16/05/2014Il Cervo Junior TraversetoloEsordienti B - girone H
1 - 2
13/05/2014Junior Traversetolo Real CrociatiEsordienti B - girone H
0 - 1

Classifica

PosPWDLFAGDPts
1 Real Crociati32104227
2 Inter Club32018266
3 Junior Traversetolo310237-43
4 Il Cervo301237-41